Jean Emile Renie (1835 - 1909, franz., Schüler von Theodore Rousseau, Schule von Barbizon) Waldlandschaft bei Fontainebleau, Öl auf Holz, unten links sign., verso handschriftliche Widmung in franz., Maße: 32 x 44 cm, Maße o.R.: 42 x 54 cm.